В Якутске стартовал чемпионат России по боксу среди мужчин

Чемпионат России по боксу среди мужчин будет проходить с 13 по 20 октября 2018 года в Центре спортивной подготовки «Триумф» в Якутске. Полуфинальные бои пройдут 19 октября, финалы состоятся 20 октября, начало боев в 11:00 мск. Всего в соревнованиях примут участие 284 спортсмена из 56 субъектов Российской Федерации. 

По решению тренерского совета сборной команды России во главе с главным тренером команды Эдуардом Кравцовым были выбраны по 8 сильнейших боксеров в каждой весовой категории, которые были разделены по турнирной сетке. Таким образом, фавориты соревнований должны доказать свое лидерство и встретиться на ринге на стадиях полуфинала и финала. 

Чемпионат России в Якутске будут обслуживать 28 судей, все они утверждены судейской коллегией Федерации бокса России. 

Общий призовой фонд соревнований составит 10 миллионов рублей. Победитель каждой из 10 весовых категорий получит 400 тысяч рублей, тренер чемпиона будет награжден 200 тысячами, финалист получит вознаграждение в сумме 200 тысяч, а бронзовые призеры — по 100 тысяч рублей. 

По информации организаторов, в Якутск приедут многие титулованные спортсмены – чемпионы мира и Олимпийских игр, среди которых: двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, олимпийские чемпионы Гайдарбек Гайдарбеков, Егор Мехонцев, Рахим Чакхиев, Александр Поветкин, призер Олимпийских игр и чемпионата мира Александр Малетин и другие. По приезду гости проведут открытые мастер-классы с молодыми спортсменами, а также пообщаются с поклонниками бокса. 

С программой чемпионата можно ознакомиться на официальном сайте Федерации бокса России

Запись опубликована в рубрике Анонсы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.