Брянские боксеры приняли участие в грандиозном боксерском шоу «Бьём рекорд»

22 июля 2017 года в России отпраздновали День российского бокса. Появление этого праздника приурочили к 25-летию основания Федерации бокса России. Праздничные мероприятия начались с торжественного возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Затем с торжественным словом и поздравлениями к участникам открытой массовой тренировки на Красной площади обратились министр спорта РФ, президент AIBA, руководство Федерации бокса России, ветераны бокса, олимпийские чемпионы по боксу.

Главным событием торжественных мероприятий стала массовая открытая тренировка по боксу. В роли ведущих мероприятия выступили известная спортсменка-боксер Софья Очигава и шоумен Дмитрий Нагиев. Более 3000 спортсменов под руководством двукратных олимпийских чемпионов Олега Саитова и Алексея Тищенко на протяжении 31 минуты без остановки выполняли тренировочные упражнения по боксу. Мероприятие курировалось представителями GWR (Книги рекордов Гиннеса). В результате, был зафиксирован новый мировой рекорд Гиннеса – самая массовая открытая тренировка по боксу. После был организован флешмоб – участники, одетые в белые, синие и красные футболки, выстроились в соответствии с расположением цветов российского триколора и образовали собой слово «БОКС». Накануне подобные массовые тренировки прошли в 15 городах России, участниками которых в общей сложности стали более 10 тысяч спортсменов. 

Делегацию Брянской области на Красной площади в Москве представляли 50 спортсменов из Брянска, Карачева, Дятьково, Фокино и Локтя. 

Далее мероприятие продолжилось Вечером бокса на Красной площади. В рамках боксерского шоу мирового уровня зрители увидели поединки лучших российских боксеров-профессионалов – Федора Чудинова, Владимира Шишкина, Магомеда Мадиева, Станислава Каштанова и Михаила Алояна. Для зрителей выступали звезды эстрады – Олег Газманов, Полина Гагарина и Егор Крид. Первый День российского бокса в истории современной России завершился праздничным салютом. 

Необходимо также отметить, что Россия в этом году выбрана площадкой для проведения Исполкома AIBA (24-25 июля 2017 года), на которой будут решены два ключевых вопроса для развития любительского бокса: выбор страны для проведения Конгресса AIBA в 2018 году и выбор места проведения Чемпионата мира по боксу среди мужчин 2019 года. Россия выставляет свою кандидатуру на проведение обоих мероприятий: на проведение Конгресса AIBA претендует Москва, на Чемпионат мира 2019 – Сочи.

Запись опубликована в рубрике Тренировочный процесс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.