Завершился XXVII Международный Мемориал Николая Федоровича Королева по боксу

В этом году участие в XXVII Международном Мемориале Н.Ф. Королева приняли участие более 130 спортсменов из Московской, Калужской, Орловской, Смоленской, Волгоградской, Архангельской, Мурманской и Брянской областей, а также Москвы и Луганской Народной Республики. 

Мемориал Николая Федоровича Королева – Заслуженного мастера спорта СССР, девятикратного чемпиона СССР в тяжелом весе, четырехкратного абсолютного чемпиона СССР, победителя всемирной рабочей Олимпиады в Антверпене, победителя международных турниров по боксу – является большим и значимым спортивным событием на Брянщине, ежегодно собирающем в спортивном комплексе «Локомотив» сотни любителей и поклонников бокса. 

В качестве организаторов турнира выступили региональная общественная организация «Федерация бокса Брянской области» и Управление физической культуры и спорта Брянской области. 

В торжественном церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие Герой Российской Федерации, председатель комитета по обороне Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Владимир Шаманов, первый заместитель председателя комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды, президент Федерации бокса Брянской области Николай Валуев, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Валентин Суббот, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов. 

В своем приветственном слове к участникам соревнований Герой России Владимир Шаманов сказал: «Уважаемые спортсмены, жители и гости города Брянска, я хочу сказать, посмотрев бои на турнире, что у вас очень высокий уровень спортивной подготовки. То, что турнир проводится в 27-й раз, говорит о том, что традиции великого боксера Советского Союза Королева на Брянской земле, которого чтут не только в России, продолжают развиваться. Поздравляя победителей, хочу сказать побежденным, что жизнь продолжается, из поражений нужно делать правильные выводы, и победы обязательно будут. Ну а победителям желаю не останавливаться на достигнутом, впереди другие соревнования и новые высоты. Спорт активно развивается в Брянской области. Вчера мы присутствовали на открытии Кубка по хоккею имени легендарного Владислава Третьяка. Спортсмены Брянщины всегда занимали видные места в спорте Советского Союза и России. Желаю дальнейшего развития, тем более, что в Брянской области будут построены новые спортивные объекты. Увеличиваются возможности, а значит должны увеличиваться и достижения С праздником вас, дорогие друзья!» 

Участников соревнований также поздравил президент Федерации Бокса Брянской области Николай Валуев: «Здравствуйте, дорогие друзья! 27 раз прошел этот турнир, и я надеюсь, что и еще 27 раз мы будем радоваться его победителям, радоваться их успехам на брянском ринге. Хочу добавить к словам Владимира Анатольевича, у нас большая радость, что мы получили право и возможность в городе Брянске построить большой Дворец единоборств, где будут соседствовать все дружественные нам виды спорта и, конечно, наш любимый бокс. Это будет, безусловно, точка отсчета развития этого вида спорта на Брянщине. У нас большие виды на этот вид спорта и большие планы. Старайтесь, боксируйте в честь вашей малой Родины и России!» 

Среди мужчин (2000 г.р. и старше) победителями стали: 
в/к до 56 кг – Быстров Никита (Орел); 
в/к до 60 кг – Летнев Максим (Москва); 
в/к до 69 кг – Стручков Александр (Брянск); 
в/к до 75 кг – Белоусов Дмитрий (Орел); 
в/к до 81 кг – Ильин Артем (Калуга); 
в/к до 91 кг – Толмачев Леонид (Москва); 
в/к св. 91 кг – Никитцов Артем (Брянск). 

Среди юниоров (2001-2002 г.р.) победителями стали: 
в/к до 52 кг – Ивочкин Денис (Карачев); 
в/к до 56 кг – Мухин Илья (Орел); 
в/к до 60 кг – Кумар Атул (Орел); 
в/к до 64 кг – Абдуллоев Амир (Калуга); 
в/к до 69 кг – Сабиров Сино (Москва); 
в/к до 75 кг – Константинов Данил (Серпухов); 
в/к до 81 кг – Селихов Виктор (Орел); 
в/к до 91 кг – Рабинович Петр (Москва); 
в/к св. 91 кг – Щур Артем (Москва). 

Среди женщин (2000 г.р. и старше) победителями стали: 
в/к до 48 кг – Кузнецова Виктория (Брянск); 
в/к до 54 кг – Колоскова Владислава (Брянск). 

Среди юниорок (2001-2002 г.р.) победителями стали: 
в/к до 57 кг – Шелепанова Александра (Оленегорск); 
в/к до 60 кг – Алдушина Анна (Брянск); 
в/к до 69 кг – Жиляева Елена (Брянск). 

Среди девушек (2003-2004 г.р.) победителями стали: 
в/к до 52 кг – Жаркова Дарья (Брянск); 
в/к до 57 кг – Шестакова Дарья (Орел); 
в/к до 66 кг – Шугаева Арина (Дубровка). 

Среди девочек (2005-2006 г.р.) победителями стали: 
в/к до 36 кг – Шилина Екатерина (Дятьково); 
в/к до 54 кг – Фасхутдинова Анастасия (Орел). 

Лучшим боксером турнира среди юниоров признан Сабиров Сино (Москва), среди мужчин – Стручков Александр (Брянск). Чемпион в весовой категории свыше 91 кг среди мужчин Никитцов Артем (Брянск) получил Кубок Николая Федоровича Королева. Герой Российской Федерации, председатель комитета по обороне Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Владимир Шаманов также вручил Сабирову Сино, Стручкову Александру и Никитцову Артему специальные призы – серебряные медали «Клуб бокса Воздушно-Десантных Войск». Лучшим судьей соревнований признан Андрей Хоботов (Калуга).

Запись опубликована в рубрике Итоги соревнований. Добавьте в закладки постоянную ссылку.