В соревнованиях, проходивших на Брянщине с 29 марта по 02 апреля 2022 года, приняли участие более 180 спортсменов из центра России. Юноши боролись за звание лучших спортсменов ЦФО в 16 весовых категориях.
После завершения финальных поединков прошла церемония награждения победителей соревнований, в которой приняли участие депутат Государственной Думы, руководитель Федерации бокса Брянской области Николай Валуев, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов и заместитель руководителя Федерации бокса Брянской области Маци Чикобава.
Николай Валуев поздравил победителей и их тренеров с победой.
Победителями стали:
Весовая категория 40 кг
1 место Киселев Руслан (Курская область)
2 место Щербинин Андрей (Тамбовская область)
Весовая категория 42 кг
1 место Ушаков Павел (Орловская область)
2 место Мацуев Александр (Рязанская область)
Весовая категория 44 кг
1 место Шупейко Бронислав (Ярославская область)
2 место Сефербеков Мухаммад Али (Белгородская область)
Весовая категория 46 кг
1 место Минаков Кирилл (Курская область)
2 место Дадаев Иса (Ярославская область)
Весовая категория 48 кг
1 место Котикян Руслан (Курская область)
2 место Афонин Максим (Воронежская область)
Весовая категория 50 кг
1 место Баранов Данила (Тамбовская область)
2 место Гладких Максим (Белгородская область)
Весовая категория 52 кг
1 место Афиногенов Сергей (Московская область)
2 место Веселов Вадим (Курская область)
Весовая категория 54 кг
1 место Некрасов Георгий (Курская область)
2 место Кряковский Эльдар (Владимирская область)
Весовая категория 57 кг
1 место Филькин Павел (Рязанская область)
2 место Савицкий Данил (Московская область)
Весовая категория 60 кг
1 место Шинкарь Кирилл (Костромская область)
2 место Лобосов Александр (Владимирская область)
Весовая категория 63 кг
1 место Григорян Григорий (Московская область)
2 место Вавилов Никита (Владимирская область)
Весовая категория 66 кг
1 место Чудаков Максим (Владимирская область)
2 место Годун Анатолий (Московская область)
Весовая категория 70 кг
1 место Газимагомедов Джахнар (Московская область)
2 место Раков Михаил (Смоленская область)
Весовая категория 75 кг
1 место Гасанов Рустам (Белгородская область)
2 место Овсепян Ален (Московская область)
Весовая категория 80 кг
1 место Нгоян Бемал (Орловская область)
2 место Карпусёв Владислав (Тульская область)
Весовая категория 90 кг
1 место Козел Ярослав (Тульская область)
2 место Масалитин Максим (Белгородская область)
Победителями в номинациях стали:
«Лучший боксёр» — Киселёв Руслан (Курская область)
«За волю к победе» — Нгоян Бемал (Орловская область)
«За лучшее технико-тактическое мастерство» — Баранов Данила (Тамбовская область)
«Лучший судья» — Терехов Дмитрий (Ивановская область)
Также Николай Валуев вручил тренерам Геннадию Шилину и Сергею Акимченкову сертификаты «За воспитание Мастера спорта России», чьи воспитанницы Елена Жиляева и Виктория Кузнецова выполнили норматив «Мастер спорта России».
Напомним, что победители Первенства ЦФО России получат право на участие в Первенстве России.