На горячую линию Федерации бокса России поступило 105 тысяч звонков

Во вторник, 31 марта, Федерацией бокса России была запущена горячая линия, которая направлена на помощь ветеранам спорта, всем спортсменам России, тренерам, судьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и многодетным семьям на время ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

По мере обострения ситуации в колл-центр Федерации бокса России начинает поступать все больше звонков. За две недели работы мы получили уже более 105 тысяч обращений со всей страны. Ежедневно наши операторы отвечают в среднем на 7 тысяч звонков.

Самые популярные запросы – бесплатные наборы масок и антисептиков или доставка продуктов и лекарств, а также вопросы о порядке нахождения на карантине и психологическая помощь. На данный момент уже обработано более 32 тысяч заявок.

К 15 апреля число волонтеров горячей линии увеличилось уже до 6 тысяч человек, что позволило в кратчайшие сроки отправить и доставить 285 тысяч масок и более 160 тысяч литров дезинфектора даже в самые дальние уголки России.

В сложившейся ситуации есть люди, которые нуждаются в помощи здесь и сейчас, кому небезопасно выйти из дома даже до ближайшего магазина. Это в первую очередь ветераны, которые так много сделали для нас и теперь как никогда нуждаются в заботе и внимании. Мы помогаем им соблюдать режим самоизоляции, то есть проходить период пандемии с минимальным риском для себя и родных.

Федерация бокса России направила 210 продуктовых наборов ветеранам различных видов спорта и Великой Отечественной войны. Ветераны бокса, спортивной гимнастики, гребли, хоккея на траве и других видов спорта получили адресную помощь в виде продуктов питания и средств защиты.

Если вы нуждаетесь в нашей помощи или хотите стать волонтером горячей линии, звоните по телефону круглосуточной службы поддержки 8 (800) 222-55-25 или оставьте свое обращение на сайте http://боксобъединяет.рф.

Насколько быстро страна справится с распространением вируса, зависит в том числе и от нас. Только вместе мы сможем победить пандемию.

Запись опубликована в рубрике Сотрудничество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.