Президентом Федерации бокса Брянской области избран Николай Сергеевич Валуев

4 октября 2017 году в с/к «Локомотив» в Брянске состоялась отчётно-выборная конференция региональной общественной организации «Федерация бокса Брянской области». На конференции был рассмотрен ряд вопросов, главным из которых стыли выборы президента Федерации бокса Брянской области.

В качестве кандидата на пост президента региональной федерации выступил Николай Валуев. Кандидатуру Николая Валуева предложил губернатор Брянской области Александр Богомаз после недавней встречи с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлевым, который поставил вопрос о развитии бокса в Брянской области и создании условий для подготовки спортсменов и качественной работы тренеров. 

В результате голосования единогласным решением делегатов новым президентом Федерации бокса Брянской области был избран Николай Валуев. Таким образом, на этом посту Николай Валуев сменил Виктора Гринкевича.

Сам Николай Валуев является профессиональным боксером. На профессиональном ринге он выступал в тяжёлой весовой категории почти 16 лет. За это время Николай Валуев стал чемпионом мира по версии WBA (с 2005 по 2007 года и в 2009 году), временным чемпионом мира среди профессионалов по версии WBA (с 2008 по 2009 года), чемпионом по версии Паназиатской боксёрской ассоциации в 2000 году, чемпионом России в 1999 году.

На данный момент в области боксом занимается около 800 спортсменов в детско-юношеских спортивных школах и секциях – в Брянске, Фокино, Дятьково, Карачеве, Унече и поселке Локоть. География не очень широкая, поэтому предстоит большая работа по популяризации этого вида спорта в регионе. Стоит задача сделать бокс базовым видом спорта на Брянщине.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.