В Брянске прошли чемпионат и первенство Брянской области по боксу

С 15 по 17 января 2016 г. на базе спортивного комплекса «Локомотив» в Брянске более 80 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Брянской области по боксу. В соревнованиях за награды боролись боксеры из Брянска, Карачева, Дятькова, Унечи, Жуковки, Суража и пгт. Локоть.

Организаторами турнира выступили Федерация бокса Брянской области, Брянское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» и Управление физической культуры и спорта Брянской области. Соревнования открыл Президент Федерации бокса Брянской области, депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич.

На турнире предстояло выявить сильнейших боксеров среди юношей (2001-2002 г.р.), девушек (2001-2002 г.р.), юниорок (1998-1999 г.р.), женщин (1997 г.р. и старше) и мужчин (1997 г.р. и старше).

В результате упорных поединков у юношей пальма первенства досталась боксерам из Карачева. В данной возрастной группе они завоевали наибольшее количество золотых наград: победителями стали Поваров Денис (до 50 кг.), Поляков Денис (до 54 кг.), Прокофьев Петр (до 57 кг.), Перевозчиков Павел (до 63 кг.). Также 1 место завоевали Бушков Никита (до 60 кг.) из Жуковки, Брянский Илья (до 66 кг.) из Унечи, Каракаев Эльдар (до 80 кг.) из Брянска и Михеев Василий (свыше 80 кг.) из Дятькова.

У мужчин отличились воспитанники ДЮСШ «Олимп» из Брянска. Они победили практически во всех весовых категориях: Александр Стручков (до 60 кг.), Цыганков Николай (до 64 кг.), Блинов Александр (до 75 кг.), Кушик Дмитрий (до 81 кг.), Кривошеев Руслан (до 91 кг.) и Виркепу Алексей (свыше 91 кг.). Чемпионами также стали Зарипов Фируз (до 56 кг.) и Мусатов Иван (до 69 кг.) из Карачева.

В возрастных группах «девушки», «юниорки» и «женщины» наибольшее количество золотых медалей досталось спортсменкам ДЮСШ «Олимп». Победителями в своих весовых категориях среди девушек стали Нехаева Алина (до 52 кг.), Прокофьева Юлия (до 57 .кг.) из Карачева и Жиляева Елена (до 66 кг.) из Брянска (ДЮСШ «Олимп»). У юниорок «золото» завоевали Грубник Алина (до 48 кг.), Прудникова Мария (до 64 кг.), Абросимова Анастасия (до 66 кг.) из Брянска (ДЮСШ «Олимп») и Полякова Анастасия (до 57 кг.) из Суража. Среди женщин в весовой категории до 48 кг. победителем стала Кузнецова Виктория из ДЮСШ «Олимп».

На торжественной церемонии награждения заслуженные награды победителям вручал Виктор Григорьевич Гринкевич. Он подчеркнул, что все бойцы продемонстрировали в ринге волю к победе, силу духа и стойкость. Он также отметил, что победа ни кому не далась легко, а положительный результат достигнут благодаря упорным тренировкам.

Лучшим боксёром турнира среди юношей признан Поваров Денис (Карачева), среди мужчин – Александр Стручков (Брянск, ДЮСШ «Олимп»), а среди девушек – Жиляева Елена (Брянск, ДЮСШ «Олимп»).

Также на торжественной церемонии награждения атаман хуторского казачьего общества «Любышское» Аксенов Валерий Анатольевич наградил Михеева Василия из Дятькова специальным призом.

По итогам соревнований в каждой возрастной группе будут сформированы сборные команды Брянской области по боксу для участия в чемпионатах и первенствах Центрального федерального округа. Первенство ЦФО России среди женщин, юниорок и девушек пройдет с 4 по 7 февраля 2016 г. во Владимире, а Первенстве ЦФО России среди юношей (2000-2001 г.р.) – с 8 по 13 февраля 2016 г. в Ярославле.

После церемонии награждения было проведено общее собрание Федерации бокса, на котором рассматривались вопросы подготовки к XXIV Мемориалу Николая Фёдоровича Королёва. Мемориал будет проводиться в Брянске с 1 по 3 апреля 2016 г.

Запись опубликована в рубрике Итоги соревнований. Добавьте в закладки постоянную ссылку.