Брянские девушки завоевали золото и серебро на открытом турнире по боксу на призы финалистки Олимпийский игр 2012 года, 2-х кратной чемпионки мира, 3-х кратной чемпионки Европы ЗМС Софьи Очигава

Открытый турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийский игр 2012 года, 2-х кратной чемпионки мира, 3-х кратной чемпионки Европы Софьи Очигава проходил с 17 по 20 апреля 2019 года в Москве. В соревнованиях принимали участие спортсменки из разных регионов России, а также из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Италии, Румынии, Черногории и Греции.

Брянские девушки завоевали две награды. В весовой категории до 69 кг среди юниорок 17-18 лет высшую ступень пьедестала заняла Жиляева Елена (Брянск, тренер Геннадий Шилин, Сергей Акимченков). На пути за золотой медалью Елена Жиляева в полуфинале выиграла у представительницы Казахстана досрочно во 2 раунде, а в финале единогласным решением судей победила представительницу Санкт-Петербурга. Другая представительница ДЮСШ «Олимп» из города Брянска Семиохина Дарья остановилась в одном шаге от золотой награды и получила серебряную медаль в весовой категории до 57 кг среди девушек 13-14 лет, уступив в финале представительнице Московской области (тренеры Геннадий Шилин, Сергей Акимченков).

Возглавлял брянскую делегацию Сергей Акимченков.

Запись опубликована в рубрике Итоги соревнований. Добавьте в закладки постоянную ссылку.