Президент Федерации бокса Брянской области Николай Валуев принял участие в Х Международном турнире по боксу на призы «SHIFA» в Казани

С 1 по 2 декабря 2018 года в городе Казань прошел Х Международный турнир по боксу на призы «SHIFA». Почетным гостем спортивного мероприятия стал депутат Государственной Думы, президент Федерации бокса Брянской области Николай Сергеевич Валуев. 

Во время приветственной речи на открытии турнира Николай Валуев отметил: «Сегодня мы присутствуем на десятом юбилейном кубке Shifa в Казани. Для российских субъектов это редкое явление: турнир проходит в рамках «Недели бокса», которую удалось организовать Федерацией бокса Татарстана. Я бы сказал, что в республике бокс – популярный вид спорта, здесь у него много поклонников и развивают его энтузиасты, преданные своему делу». 

В рамках проведения Х Международного турнира по боксу на призы «SHIFA» в городе Казань, Федерация бокса Республики Татарстан совместно с ГБОУ «Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б. К. Кузнецова» организовала возложение цветов в Парке Победы, в котором также принял участие Николай Валуев. «Отголоски кажущейся такой далёкой войны слышатся во всём мире и по сей день. Мы живем в мирное время, но никогда не должны забывать, что страна сильна только тогда, когда она в любую минуту готова дать отпор самому агрессивному, беспощадному врагу. Сегодня мы вспоминаем о подвиге, мужестве, героизме Неизвестного солдата. Патриотизм и крепкая вера в нашу страну воинов, защищавших свою Родину – это пример для молодого поколения, показывающий, что такое настоящая сила, терпение и любовь к своей стране» — сказал Николай Валуев. На мероприятии присутствовали почетные гости: первый заместитель Министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, учредитель группы компаний «SHIFA» Сирин Бадрутдинов, председатель наблюдательного совета Федерации бокса РТ Айрат Хаматов, а также спортсмены и тренеры. 

В рамках турнира, проходившего в казанском Центре бокса и настольного тенниса, награды оспорили 60 спортсменов из Татарстана, Башкирии, Самарской и Свердловской областей.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.