Определились победители и призеры XXVI Международного Мемориала Н.Ф. Королева

С 21 по 24 октября 2018 года на базе спортивного комплекса «Локомотив» в Брянске более 70 боксеров приняли участие в XXVI Международном Мемориале Н.Ф. Королева по боксу, посвященному 150-летию начала железнодорожного сообщения на Брянщине. На ринге за награды боролись спортсмены из Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской и Архангельской областей. В качестве организаторов турнира выступили региональная общественная организация «Федерация бокса Брянской области» и Управление физической культуры и спорта Брянской области. 

Мемориал Николая Фёдоровича Королева – Заслуженного мастера спорта СССР, девятикратного чемпиона СССР в тяжелом весе, четырехкратного абсолютного чемпиона СССР, победителя всемирной рабочей Олимпиады в Антверпене, победителя международных турниров по боксу – является большим и значимым спортивным событием на Брянщине, ежегодно собирающем в спортивном комплексе «Локомотив» сотни любителей и поклонников бокса. 

В этом году проведение Мемориала также посвящено важному и знаменательному событию для Брянского региона – 150-летию открытия железнодорожного сообщения на Брянщине. 150 лет назад из Орла в Брянск прибыл первый поезд. Это событие можно считать революцией на транспорте в регионе, и именно с этого дня начался мощный рост Брянского железнодорожного узла. Одновременно в области создавалась мощная производственная база, крупнейшие предприятия стали выпускать тяговый и грузовой подвижной состав для российских железных дорог, строились станции и вокзалы, жилые микрорайоны для специалистов железнодорожной отрасли, оздоровительные лагеря и спортивные объекты, среди которых и спортивный комплекс «Локомотив». Спорткомплекс «Локомотив» в свою очередь стал не только традиционным местом проведения Международного Мемориала Н.Ф. Королева, но и одной из главных боксерских баз в регионе, где воспитываются чемпионы и чемпионки, которые отстаивают честь Брянщины на соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровня. 

В торжественном открытии турнира приняли участие руководство и работники регионального отделения Московской железной дороги, ветераны-железнодорожники, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Ольга Петровна Лужецкая, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Геннадьевич Погорелов, российский боксер-профессионал, выступающий в легкой и 1-й полусредней весовых категориях, экс-чемпион мира по версиям IBF и IBO, интернациональный чемпион WBA, чемпион Паназиатской боксерской ассоциации, в прошлом чемпион Европы по версии WBO Эдуард Валентинович Трояновский. 

На турнире выявляли сильнейших боксеров в возрастной группе «Старшие юноши (2003-2004 г.р.)», среди которых победителями стали: 
в/к до 46 кг – Смирнов Виктор (Киров); 
в/к до 48 кг – Гаджиев Рауф (Калуга); 
в/к до 50 кг – Чернышов Степан (Рославль); 
в/к до 54 кг – Ушаков Михаил (Орел); 
в/к до 57 кг – Лапочкин Владислав (Брянск); 
в/к до 60 кг – Горбовой Вячеслав (Орел); 
в/к до 63 кг – Рыков Егор (Калуга). 
в/к до 66 кг – Никоноров Вадим (Дятьково). 
в/к до 75 кг – Мишин Даниил (Дятьково). 
в/к до 80 кг – Кузин Игорь (Карачев). 

Лучшим боксером турнира признан победитель первенства ЦФО России 2018 года, финалист первенства России 2018 года, член сборной команды России по боксу Никоноров Вадим (Дятьково). Специальным призом «За волю к победе» награжден Бредихин Владимир (Орел). Также за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие и пропаганду бокса в физкультурно-спортивном обществе «Локомотив» ОАО «Российские железные дороги» отметило тренеров Семушкина Анатолия Андреевича (Брянск) и Аспидова Ивана Ивановича (Орел).

Запись опубликована в рубрике Итоги соревнований. Добавьте в закладки постоянную ссылку.