Воспитанница ДЮСШ «Олимп» Елена Жиляева завоевала серебряную медаль на всероссийском турнире по боксу «Олимпийские надежды»

С 13 по 20 декабря 2017 года в селе Покровское, Одинцовского района Московской области проходили всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди юниорок (2000-2001 г.р.) и девушек (2002-2003 г.р.). В течение недели на ринге шли бескомпромиссные поединки. Лидерство в разных весовых категориях и двух возрастных группах оспаривали более 150 спортсменок из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Кандидат в мастера спорта Елена Жиляева, воспитанница ДЮСШ «Олимп» из Брянска, успешно выступила на соревнованиях. Выступая в весовой категории до 69 кг среди юниорок, Елена провела 3 поединка. В первом бою брянская спортсменка одолела представительницу Тульской области Маргарян Афелию, в полуфинальном бою – спортсменку из Ставропольского края Пятак Диану. В финальном поединке Елена уступила спортсменке из Бурятии Ангелине Кабаковой и завоевала серебряную медаль. 

По итогам турнира сформировали расширенный состав сборной России: обладательницы золота и серебра получают право представлять нашу страну на международных соревнованиях и допускаются без дополнительного отбора на национальное первенство. Таким образом, воспитанница Геннадия Шилина и Сергея Акимченкова вошла в расширенный состав сборной команды России по боксу среди юниорок и уже в январе 2018 года примет участие в международном турнире в Сербии.

Запись опубликована в рубрике Итоги соревнований. Добавьте в закладки постоянную ссылку.