Елена Жиляева стала чемпионкой первенства России по боксу

Первенство России по боксу среди девушек и юниорок состоялось в с. Покровское Московской области с 12 по 19 марта 2017 года. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменок из регионов Российской Федерации.

На высшую ступень пьедестала среди девушек 15-16 лет поднялась воспитанница ДЮСШ «Олимп» Елена Жиляева. На пути за золотом в весовой категории до 66 кг Елена провела четыре победных поединка с соперницами из Владимирской, Кемеровской, Иркутской областей и Краснодарского края. Оргкомитет соревнований по результатам турнира наградил Елену специальным призом «Лучший боксер среди девушек».

Среди юниорок в весовой категории до 69 кг. честь Брянской области на турнире также отстаивала Анастасия Абросимова. Анастасия выиграла первый бой, однако во втором бою уступила раздельным решением судей, заняв пятое место.

Обе спортсменки тренируются в ДЮСШ «Олимп» под руководством Геннадия Шилина и Сергея Акимченкова.

По итогам турнира Елену Жиляеву и Анастасию Абросимову включили в состав сборной команды России по боксу. Елена также получила право выступить в мае 2017 года на первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет.

Запись опубликована в рубрике Итоги соревнований. Добавьте в закладки постоянную ссылку.